+7 966 040-11-11

НОВОСТИ САЙТА

Яндекс.Метрика

Для дома

Диваны для жизни

Несмотря на то, что диван — это предмет мягкой мебели со спинкой, предназначенный для сидения, комфортабельность диванных изделий позволяет использовать их, в том числе, в качестве основного спального места. По конструкции различают стандартные и угловые, не раскладные и диваны с механизмом трансформации. По типу обивки диваны бывают текстильными (флок, шенилл, гобелен, жаккард, велюр) и кожаными (натуральная и искусственная кожа, замша).

Раскладные диваны для дома используются, несомненно, чаще, поскольку являются более функциональными и практичными. Именно поэтому, мы расскажем вам в этом разделе о выборе механизма трансформации дивана.

Для производства диванов с механизмом трансформации используют следующие виды механизмов:

«Аккордеон» — легкий и простой в использовании механизм трансформации, пригоден для ежедневного использования.

«Французская раскладушка» — механизм имеет технически и эстетически привлекательное исполнение, подойдет в качестве основного и запасного спального места.

«Американская раскладушка»  — похожа по конструкции на «француз», но имеет более прочный механизм раскладывания.

Выкатной механизм — особо надежная система трансформации дивана, идеально подходит для использования в качестве спального места.

«Еврокнижка» — прочный и надежный механизм, который обеспечивает большое и ровное место для отдыха.

«Клик-клак» — один из немногих механизмов трансформации дивана, который дает возможность фиксировать спинку в промежуточном положении «полулежа».

«Дельфин» используется как правило в угловых диванах и при использовании качественных материалов каркаса может быть очень надежным.

 

Наши диваны для дома:

Диваны для работы